ХК"Боровичи"-"Водник" Печать E-mail
Автор Виктор
05:01:2010 г.
3.jpg Четвёртого января  на Новгородскую землю в Боровичи пожаловала ,расположившаяся в турнирной таблице чемпионата рядом с  ХК"Боровичи", лучшая хоккейная команда Архангельского края, совсем недавно стоявшая впереди всех банди клубов планеты ,покинувшая в 2005 году  когорту "монстров" большого хоккея   в связи с финансовыми трудностями .Как всегда  в Боровичах перед входом на стадион у билетной  кассы наблюдалась  "пробка", состоявшая из любителей русского хоккея , ждавших  своей очереди, чтобы приобрести  билеты на банди-спектакль(кстати подешевевшие на целых сорок рублей) 1.jpg
 Стоя  в этой очереди  можно было  увидеть, как на дальнем секторе трибуны стадиона развиваются желто- зелёные флаги, извещающие о приезде на берега Мсты фанатов экс-супер гранда русского хоккея  Архангельского "Водника".В отличие от прошлой домашней игры  с Казанским "Динамо", игра с северянами  началась резво и активно .Уже на первых минутах по флангу к воротам архангелогородцев прорывался  Сергей Покидов , выстрелил с острого  угла, но мяч к сожалению для боровичан пролетел мимо ворот .Затем последовала ответная атака  гостей ,и они  не упустили свой шанс ,Александр Труфанов на третьей минуте игры сказал свое первое убойное  слово в  драматичном  для боровичан хоккейном спектакле ,вызвав тем самым бурю эмоций у  своих болельщиков .Боровичские хоккеисты  бились, выкладывались на поле, но не хватало самой малости  на последних рубежах. После многих  опасных моментов, если учесть все  последние матчи,можно задуматься, что кто- то заколдовал наших ребят, которые стараются, рисуют интересные комбинации на поле, показывают довольно  приличный хоккей, но на самом последнем этапе остаются без плодов ради которых всё   создавалось.Конечно в первой новогодней  игре ХК"Боровичи"  не обошлось и  без радостных событий  ,были такие моменты когда казалось ,что наши не останутся в этом матче без очков ,на конец- то дождались  долгожданного победного банкета !
 Сергей Покидов  и Янис Бефус заставили об этом подумать, изменив счет в матче ,  в середине первого тайма , в нашу пользу, хотя и в игре  с Московским громилой такой результат так же в  середине первого тайма был в Боровичах, но все таки "Водник" сейчас больше похож на "Динамо" 2004 года, а "Динамо" на "Водник" тех лет,так что в отличие от   матча  с "Динамо" , в котором счет 2:1, это повод для москвичей размять свои мышцы и показать то, что они умеют,  в игре с "Водником" запах   победы очень даже ощущался на трибунах после второй "банки"  , болельщики ХК"Боровичи" то и дело говорили, что сегодня наши должны взять заветные три очка .Но хоккеист "Водника" c фамилией похожей на того, кто первый раз  огорчил боровичан ,Трифонов Эдуард  на 39 минуте игры выравнял шансы на приобретения трех очков,  которые ох как нужны хоккейной дружине Новгородчины,сделал счет в матче равным  ,2:2 .Такой результат действий хоккеистов на поле сохранился до конца первого тайма  .На первых минутах  второй половины игры  Александр Труфанов снова вывел свою команду вперед, как и в первом  только минутой позже, на 4-ой   и так же с углового .Боровичане не заставили долго ждать, новобранец команды Михаил Ефимов на 52 минуте обрадовал многочисленных  Боровичских  болельщиков, а также   свою спутницу жизни , которая не пропускает ни одного матча  ХК "Боровичи". Даже на выезде в Красногорске её можно было увидеть, переживающей  за Боровичскую команду,cчет в очередной раз стал равным, 3:3. Шёл открытый хоккей и боровичане  его к сожалению  всё-таки проиграли и как бы прискорбно не казалось не по игре а по счёту на табло .Хоккеистам из Архангельска  улыбнулась фортуна  ,"водники" четвертый и пятый гол забили  с угловых.Боровичане еще больше открыли тылы и поехали искать счастья на чужой половине,  за что  поплатились тремя забитыми мячами в течении пяти минут .Эта пятиминутка и стала роковой для  Новгородчины .
Но порадовать болельщиков, забить гол престижа наша  команда всё таки смогла .  Коля Кулагин, который всю игру настырно давал о себе знать "водникам", поставил на 85-ой минуте  точку в матче ,4:7.наши хоккеисты последние минуты давили "Водник" по всем направлением ,но Архангельский клуб cтойко держался и довёл дела до  победы как и 60 лет назад на кубке РСФСР. .После окончания матча хоккеисты Архангельского края подъехали к сектору трибуны  своих болельщиков и поблагодарили их за отличную поддержку .Фанаты Архангельского клуба очень яро отмечали голы своей команды, даже устроили фаер шоу ,запалив где-то около десятки ярких красочных огней.

История игр "Боровичи"-"Водник" игр 2 побед 0 ничьих 0 поражений 2 мячи 4:16

4 января 2010 г., понедельник, 12:00
Боровичи, стадион "Волна"  1780 зрителей снег, -15 гр.

"Боровичи"-"Водник" (2:2) 4:7
 3 мин. 0:1 Труфанов (Гаврилов А., угл.)
16 мин. 1:1 Покидов (Коптий, угл.)
27 мин. 2:1 Бефус (Кулагин)
39 мин. 2:2 Трифонов (Гаврилов А., угл.)
49 мин. 2:3  Труфанов (Антонов, угл.)
52 мин. 3:3   Ефимов (Коптий)
55 мин. 3:4 Антонов (Ярович)
78 мин. 3:5  Сокольников (Ярович, угл.)
79 мин. 3:6  Дергаев
83 мин  3:7  Дергаев
85 мин. 4:7 Кулагин

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.