"Байкал-Энергия"-ХК "Боровичи" 5:3 (1:2) Печать E-mail
Автор Виктор
19:11:2009 г.
19.11.2009 в 19:00 по Иркутску, в 14:00 по Боровичам наша команда, ведомая капитаном Николаем Кулагиным, вышла на иркутскую поляну для того, чтобы не жалея себя, сразиться в ледовой схватке на чужой территории против обладателя международного кубка Sportservice Reebok Jofa 2009, прошедшего этой осенью в Шведском городе Бохус. Серебряного призера чемпионата России 1998, бронзового 1995, 1999 года, одного из самых посещаемых нашей страны клуба "Байкал-Энергия".

Байкал-Энергия - БоровичиИркутские хоккеисты  в отличие от нашей команды, которая из-за финансовых проблем в рамках подготовки к чемпионату провела только несколько товарищеских матчей, грамотно, планомерно подходили к первенству,  участвовали в различных турнирах Швеции и России. Несмотря на это ХК "Боровичи" не думал cдаваться на заполненном болельщиками иркутском стадионе "Рекорд". К удивлению многих хоккейных специалистов новорожденный младенец высшей лиги из Новгородской области смог выдать серию из трех ударов прямо в сердце многочисленных иркутских болельщиков, уложил три раза на лопатки сибирского буйвола, но тот, увы для боровичан, всё-таки смог встать и задать жару. Как это было: на 27-й минуте наши хоккеисты заработали пенальти, который четко реализовал капитан команды  Николай Кулагин, 1:0 вызвав у  боровичских болельщиков, слушавших прямую радио-трансляцию, восторг и ликование. Иркутские болельщики, не поняв юмора, начали задумываться, что не так прост этот клуб из маленького городка Новгородской области и пока думали, игрок ХК Боровичи Андрей Бегунов напомнил, что у его еще не закончился порох в пороховнице, на 30-ой минуте вколотил мяч в ворота противников 2:0. В Боровичах начался праздник, наши неугомонно наступали на Иркутск, Михаил Коптий получил шанс просто взорвать от восторга мозг болельщиков Боровичей, но простил соперника. Праздник продолжался недолго, наши нарушили правила в штрафной и судья, не раздумывая дал 12-метровый штрафной, игрок сборной России экс-игрок "Динамо" (Москва) Александр Насонов подпортил его, не оставив шансов нашему голкиперу Андрею Анисимову. Затем через шесть минут у Александра появилась  еще возможность поразить наши  ворота с 12-ти метровой отметки, так как мастеру международного класса новобранцу нашего клуба Игорю Коняхину не оставалось вариантов кроме, как сбить в штрафной,  прорывающегося к воротам игрока "Байкала-Энергии" Яковлева. Наверное, это было правильное решение, так как у нас в воротах "Андрей - герой Боровичей", сумел поймать пушечный удар Насонова c двенадцати меров. Хозяева жаждали отыграться и уже через несколько минут после пенальти игрок "Байкала"  Мурзин с выгоднейшей позиции пробил по нашим воротом и  снова Андрей на высоте. На последних минутах первого и в начале второго тайма наши хоккеисты остались в восьмером против одиннадцати иркутян, так как судья назначил десятиминутные штрафы трем нашим хоккеистам: на тридцать шестой минуте Коняхину, на сороковой Кудрину, на сорок пятой Пантееву, чем и воспользовались иркутяне, второй мяч в наши ворота  на 47-ой минуте забил Андрей Ковалев, болельщики подумали, что больше Иркутск не даст пощупать мячом сетку своих ворот, но не тут- то было, кто, как не коренной боровичанин Евгений Трофимов, в такой момент может вывести свой родной город вперед? На 56-ой минуте выбрал граматно позицию для удара и точно пробил заставил икутского вратаря вытащить мячь из своих ворот - 3:2! На сайте ХК "Боровичи" в  гостевой  книге - продолжение ликования, но опять не на долго. Неутомимому Александру Насонову не понравилось наше торжество и он  сначала сравнял счет на 65-ой минуте, а затем на 71-ой  вывел вперед свою команду 4:3. Последнюю контрольную точку  в матче Александр поставил с пенальти на 81-ой минуте. После пятого гола наши  хоккеисты не опустили руки, бились до последнего. Может ещё чего-то не хватает  из-за недостаточной подготовки, но всё это придет. Мы ещё порадуемся победам нашей любимой команды. Сейчас проигрыш 3:5 в дебютном матче на выезде "сибирскому крепышу" равносилен победе.
В матче не обошлось без травм, оба клуба понесли потери. В составе нашей команды расекли бровь Cергею Пыдыку, без иголки с ниткой не обошлось. Повреждение иркутского хоккеиста оказалось куда серьёзнее, подозрение на компрессионный перелом или смещение позвонка. Всё это объясняет, что обе команды на иркутской земле  сражались не по-детски, никто не хотел проиграть. Ровно через месяц 19 декабря состоится повторноя битва, только уже на нашей  боровичской земле. Верим в команду!!! Может она не столь обеспечена финансово, как наш первый соперник, но проявить характер, бойцовские качества, хорошую игру как в защите так и в нападении умеет и может.
Хочу выделить один вопрос, заданный на послематчевой   пресс-конференции,  заданный  главным тренеру  ХК "Боровичи" В.А. Лазицкому:

— У вас сейчас нет генерального спонсора?

В. Л.: — К сожалению, нет. Город у нас маленький, но хоккей любят. У нас на первую лигу собиралось по 5-7 тысяч. В высшую лигу мы могли бы выйти намного раньше, но не было поддержки губернатора. Но финансовая поддержка настолько мизерная… Нам бы месячный оклад одного игрока «Байкал-Энергии» — мы бы жили хорошо.

3. Гол с УГЛОВОГО УДАРА.

Нереализованные пенальти: Насонов (Байкал-Энергия) 38 мин. (перекладина).

Байкал-Энергия: 31. Рысев; 4. Голубков, 5. Насонов, 7. Савченко, 8. Шадрин, 10. Ковалёв, 11. Артеменко, 16. Блем (к-н), 19. Веселов, 21. Дубовик, 87. Герасимов. На замену выходили: 3. Тимофеев, 6. Мурзин, 9. Евг. Яковлев, 14. Захваткин, 44. Черных, 66. Кошелев, 91. Егорычев. Запасные: 23. Токарев; 78. Ерахтин.

Боровичи: 30. Анисимов; 2. Пантеев, 4. Щитов, 6. Коптий, 7. Ирисов, 10. Бегунов, 11. Силаев, 15. Ян. Бефус, 16. Покидов, 22. Губкин, 84. Кулагин. На замену выходили: 3. Кудрин, 5. Напалков, 8. Архипкин, 9. Ал-р Яковлев, 12. Коняхин, 20. Пыдык, 27. Трофимов, 55. Семяшкин. Запасные: 1. Силиванов.

Штрафное время: 55 мин. – 95 мин. Удаления игроков: Тимофеев-(15)-27 мин., КШ-(8)-46 мин., Блем-(10)-53 мин., Веселов-(9)-61 мин., Голубков-(9)-83 мин., Дубовик-(16)-90 мин. – Коптий-(12)-6 мин., Губкин-(9)-26 мин., Щитов-(12)-36 мин., Коняхин-(9)-38 мин., Кудрин-(10)-41 мин., Пантеев-(9)-45 мин., КШ-(8)-46 мин., Силаев-(12)-71 мин., Губкин-(9)-81 мин., Напалков-(9)-86 мин.

Травмы: Тимофеев (Байкал-Энергия) повреждение позвоночника, Пыдык (Боровичи) рассечение надбровной дуги.

Главный судья: Д. Добрянский, помощники: В. Сабирьянов и С. Бескончин (все – Кемерово). Инспектор – А. Алешков (Читинская обл.).

19 ноября 2009 г., 19:00, Иркутск, стадион «Рекорд», 4 300 зрителей, ясно, -11 гр.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.